В Джизаке почти 60 граждан отравились шашлыками и салатами

В Джизаке почти 60 граждан отравились шашлыками и салатами
Стало известно, что в Джизаке почти 60 граждан отравились шашлыками и салатами. Об этом сообщила информационная служба областной прокуратуры.

Согласно имеющимся данным, в период с 25 по 26 июня в Джизакскую областную инфекционную больницу были доставлены 57 человек. У всех них была диагностирована острая диарея, а также были подозрения на пищевое отравление.

Примечательно, что все пациенты посетили один и тот же ресторан, расположенной в махалле «Тошлок». Там все они употребляли в пищу шашлыки, а также салаты с добавлением грибов, заправленные майонезом. Через некоторое время у них поднялась температура, начал болеть живот и появилась тошнота.

В настоящее время 11 пострадавших уже выписались из больницы. Состояние остальных граждан оценивается как удовлетворительное. Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, осмотрели ресторан, взяли пробы продуктов питания. Назначено медицинское освидетельствование всех пациентов. 

Комментарии1

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.
  1. ПРОРОК Будда 6 июля 2023 16:13
    Кил куприк бошланибдида.

Последние новости

Сегодня, 21:42

Звезды «Великолепного века» сыграли вместе в новом фильме

Сегодня, 21:30

Муж узбекской актрисы Азизы Якубовой вышел из тюрьмы

Сегодня, 21:21

Пи Дидди госпитализировали из тюрьмы с травмой головы

Сегодня, 20:04

Узбекская актриса Зарина Юлдашева показала фото в мини-платье

Сегодня, 17:53

Узбекская актриса Феруза Норматова намекнула на свою беременность