Иностранный гражданин пытался пронести пистолет в Ташкент

Иностранный гражданин пытался пронести пистолет в Ташкент
В международном аэропорту столицы Узбекистана сотрудниками таможенной службы задержан иностранный гражданин, пытавшийся незаконно провезти пневматическое оружие и боеприпасы.

Как сообщает пресс-служба специализированного таможенного комплекса «Ташкент-АЭРО», инцидент произошел сегодня, 21 августа, во время стандартной процедуры досмотра багажа пассажиров, прибывших рейсом из Санкт-Петербурга. Внимание сотрудников привлекла черная дорожная сумка, принадлежавшая одному из пассажиров. В ходе досмотра в сумке был обнаружен пневматический пистолет, а также 290 стальных пуль к нему.

Согласно законодательству Республики Узбекистан, пневматическое оружие и боеприпасы подлежат обязательному декларированию при пересечении границы. Кроме того, для провоза подобных предметов требуется наличие соответствующего разрешения от уполномоченных органов. Задержанный гражданин не выполнил ни одно из этих требований.

В настоящее время изъятые предметы направлены на экспертизу. В отношении иностранного гражданина возбуждено дело, ведётся расследование с целью установить все обстоятельства произошедшего. Правоохранители выясняют мотивы нарушения иностранным гражданином таможенного законодательства Республики Узбекистан.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 22:31

Селена Гомес поделилась снимками с Бенни Бланко

Вчера, 18:10

Джейкоб Элорди о совместной работе с Марго Робби в "Грозовом перевале"

Вчера, 17:28

Неслихан Атагюль впервые показала трогательные кадры сына спустя месяц после родов

Вчера, 16:32

Канье Уэст и Бьянка Цензори замечены вместе на ужине в Испании

19-04-2025, 22:28

L’one вернулся в социальные сети после трехмесячного молчания