В Узбекистане не введут запрет на участие в экзаменах для абитуриентов, попавшихся на списывании

В Узбекистане не введут запрет на участие в экзаменах для абитуриентов, попавшихся на списывании
Директор Агентства по оценке знаний и навыков Маджит Каримов недавно озвучил предложение о том, что абитуриенты, которые жульничают во время вступительных экзаменов в университет, должны быть отстранены от поступления на срок от пяти до семи лет. Однако это предложение было в конечном счете отклонено Министерством юстиции на том основании, что оно нарушает права человека.

Идея, лежащая в основе предложения, заключалась в том, чтобы ужесточить наказание для тех, кто нарушает правила во время вступительных экзаменов. Это послужило бы сдерживающим фактором для тех, кто, возможно, подумывает о списывании во время экзаменов.

Однако Министерство юстиции посчитало, что такое предложение было бы слишком суровым, поскольку оно могло бы помешать отдельным лицам получить доступ к образованию и самосовершенствованию.

В конечном счете, хотя это предложение, возможно и было сделано с благими намерениями, Министерство юстиции сочло его слишком суровым. Еще неизвестно, какие альтернативные меры будут приняты для решения проблемы мошенничества во время вступительных экзаменов в университет.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 17:15

Отец узбекского певца Иззата Шукурова рассказал, кто дал ему имя

Сегодня, 17:00

Узбекская блогерша Нигина опубликовала фотографию в черном топе и коротких шортах

Сегодня, 14:36

Умер актер из сериала «Во все тяжкие» Ар-Джей Митти

Сегодня, 13:42

Узбекский певец Сардор Мамадалиев объяснил, почему женился в 30 лет

Вчера, 21:46

Узбекская певица Шахзода трогательно поздравила младшего сына с днем рождения