Темпы роста пассажиропотока самаркандского аэропорта бьют все рекорды

Темпы роста пассажиропотока самаркандского аэропорта бьют все рекорды
Авиакомпания Air Marakanda подвела итоги работы за первое полугодие 2024 года. За этот период услугами авиаперевозчика воспользовались 647 тысяч пассажиров, что свидетельствует о значительном увеличении пассажиропотока на 47% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Ключевым фактором роста пассажиропотока стало расширение географии полетов Международного аэропорта Самарканда и привлечение новых авиакомпаний-партнеров. С начала 2024 года аэропорт открыл два новых внутренних и 24 международных маршрута.

На сегодняшний день аэропорт сотрудничает с 23 авиаперевозчиками и обслуживает рейсы по 18 направлениям, 17 из которых – международные. Объем перевозок на внутренних авиалиниях за первые шесть месяцев 2024 года достиг 34 тысяч пассажиров.

Наибольшим спросом у путешественников пользовались авиарейсы из Самарканда в Москву, Стамбул, Санкт-Петербург, Абу-Даби, Джидду и Дубай. На этих направлениях было обслужено около 613 тысяч пассажиров, что на 56% превышает показатели прошлого года.

Благодаря динамичному развитию и стабильному росту пассажиропотока, Международный аэропорт Самарканда занял второе место по темпам прироста пассажирских перевозок в Европе.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 22:40

Узбекская телеведущая Малика Таирова поблагодарила подписчиков за поддержку

Вчера, 22:01

Рэперу Navai грозит до 8 лет тюрьмы

Вчера, 21:43

Узбекский блогер Abrik.eleven трогательно поздравил свою девушку с днем рождения

Вчера, 19:47

Бывший супруг узбекской певицы Рухшоны показал новую возлюбленную

Вчера, 19:07

Узбекский певец Насафи анонсировал новую песню