Ирина Винер рассказала о самом дорогом подарке от Алишера Усманова

Ирина Винер рассказала о самом дорогом подарке от Алишера Усманова
Известный российский тренер по художественной гимнастике, педагог, доктор педагогических наук, профессор, а также глава Всероссийской федерации художественной гимнастики, в прошлом — вице‑президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики Ирина Винер высказалась на тему своих отношений со своим бывшим супругом предпринимателем, миллиардером, основателем USM Holdings Алишером Усмановым.

Винер призналась, какой самый дорогой подарок ей преподнёс Усманов. Об этом звезда спорта рассказала в эфире программы «Самое время». Выяснилось, что так как она всю свою жизнь посвятила развитию художественной гимнастике, то в какой-то момент у неё появилась заветная мечта — создать для этого вида спорта свой, отдельный дом. И в 2017 году Усманов начинает строительство великолепного дворца художественной гимнастики, тем самым, претворяя мечту супруги в жизнь. Строительство продолжалось на протяжении двух лет и уже летом 2019 года состоялось торжественное открытие.

Необходимо отметить, что Ирина Винер является главным тренером сборной Российской Федерации по художественной гимнастике с 2001 года. С 2008 года она руководит национальной федерацией этого вида спорта. В 2015 году Винер получила звание героя труда Российской Федерации. Усманов и Винер состояли в браке с 1992 года. 6 июля прошлого года знаменитость сообщила о разводе со своим супругом.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 21:46

Узбекская певица Шахзода трогательно поздравила младшего сына с днем рождения

Вчера, 21:27

Лили Рейнхарт рассказала о личной жизни

Вчера, 20:44

Узбекская телеведущая Малика Таирова рассказала об онкологии

Вчера, 18:57

Узбекская певица Рухшона рассказала, на сколько лет старше нее ее муж

Вчера, 15:57

Узбекская дзюдоистка Диёра Келдиёрова впервые показала лицо дочери