Американец забыл пароль от флешки, на которой лежит $240 млн биткоинами. У него осталось две попытки ввода

Американец забыл пароль от флешки, на которой лежит $240 млн биткоинами. У него осталось две попытки ввода
В социальных сетях распространилась информация о том, что американский разработчик Стефан Томас забыл пароль от флешки, на которой хранится 7 002 биткоина или 240 миллионов долларов по текущего курсу.

Их он получил еще 12 лет назад за создание видео под названием «Что такое биткойн?». На сегодняшний день оно набрало порядка 10 миллионов просмотров. На момент публикации ролика биткоин стоил меньше доллара.

В том же году мужчина случайно удалил две резервные копии кошелька, а затем потерял лист бумаги, на котором был записан пароль от третьей копии, хранившейся на флешке Kingston IronKey S1000.

Таким образом, он потерял доступ к деньгам, однако, у него было 10 попыток ввести пароль, 8 из которых он уже провалил. В случае еще двух неудач, все биткоины автоматически и безвозвратно будут удалены.

Биткоины Томаса хранятся на флешке Kingston IronKey, которая имеет встроенный в накопитель крипточип для криптовалют. Флешка также имеет сертификацию FIPS 140-2 Level 3 и 256-битное шифрование. Разработка IronKey частично финансировалась Министерством внутренней безопасности США, она используется американскими военными и спецслужбами для хранения секретной информации.

Свою помощь Томасу предложили хакеры. Мужчина уже заключил договоры с компанией Naxo, занимающейся криминалистической экспертизой и расследованиями в области кибербезопасности, а также с известным хакером и специалистом по обратному инжинирингу Крисом Тарновским.

Отмечается, что каждый получит часть биткоинов, независимо от того, кто подберет правильный пароль.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Вчера, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Вчера, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Вчера, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео