Узбекский певец Зохид Рихсиев после страшного ДТП заново учится ходить — видео

Узбекский певец Зохид Рихсиев после страшного ДТП заново учится ходить — видео
29 сентября 2022 года в Юнусабадском районе города Ташкента произошло страшное смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием известного узбекского музыкального исполнителям Зохида Рихсиева. Находясь за рулем BMW, направляясь с улицы Ахмада Дониша на Янгишахар, знаменитость потерял управление транспортным средством. В результате, автомобиль вылетел с дорожной полосы. Водителя и двух пассажиров, включая Зохида Рихсиева госпитализировали, еще один гражданин получил телесные повреждения различной степени тяжести, несовместимые с жизнью и скончался прямо на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено дело по статье 266 части 2 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следствие длилось почти год и суд состоялся лишь 9 августа текущего года. На заседании судья учел раскаяние подсудимого, отсутствие законного представителя потерпевшего и заявления потерпевших. Кроме этого, здоровье музыканта находится в критическом состоянии.

По итогу, Зохида Рихсиева приговорили к 5 годам лишения свободы, однако, сразу сменили наказание, приговорив к условному сроку на 2 года по статье 72 (условное осуждение) Уголовного Кодекса РУз.

При этом, супруга Зохида Рихсиева Камола Артикова заявила, что певец пока не может самостоятельно передвигаться и продолжает лечение. К слову, при выписке своего сына из роддома он действительно даже не вышел из машины, оставшись сидеть в салоне ретро автомобиля.

Также, по словам его супруги, по прогнозам специалистов ему понадобится год для восстановления после аварии. Оказалось, сейчас исполнитель практически учиться заново ходить. 

На своей странице в социальных сетях бывший солист известной узбекской группы «Ummon» выложил видео, в котором показал, как проходят его тренировки и процесс восстановления. 

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Вчера, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Вчера, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Вчера, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео