Илон Маск «побывал» в Узбекистане

Илон Маск «побывал» в Узбекистане
Сегодня в социальных сетях распространилась информация о том, что американский предприниматель, инженер и миллиардер, основатель, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; инвестор, генеральный директор и архитектор продукта компании Tesla; основатель The Boring Company; соучредитель Neuralink и OpenAI; владелец Twitter (X) Илон Маск посетил Узбекистан.

Дело в том, что в узбекских каналах появились фото, на которых можно увидеть предпринимателя на фоне достопримечательностей Самарканда и других знаменитых локациях нашей страны. Однако сенсация продлилась недолго, ведь на самом деле данные снимки являются лишь очередным шедевром искусственного интеллекта. Пожалуй, ни для кого не секрет, что в последнее время стало популярно экспериментировать с помощью нейросети и она лишь показала, как бы выглядел бизнесмен Илон Маск, если бы посетил Узбекистан. 

К слову, после этого многие пользователи социальных сетей нашли недочёты в работе ИИ. К примеру, на фотографиях из Самарканда можно увидеть густой слой снега, которого там уже очень давно не было. Кроме того, на кадрах изображены задние минареты Регистана, которых в действительно нет ещё с 1648 года.

Кроме того, на одном из фото на заднем плане была изображена звезда Давида и многие узбекистанцы не поняли, причём тут один из самых узнаваемых символов еврейского народа. Как оказалось, ИИ решил изобразить Илона Маска в синагоге Бухары.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Вчера, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Вчера, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Вчера, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео