Актер, комик и певец Джо Пеши, сыгравший грабителя Гарри в фильмах «Один дома», рассказал о том, что во время съёмок сцены с горящей шапкой, он действительно получил ожоги и гематомы головы. По его словам, сыграть в данном эпизоде самому было его инициативой и он сам отказался от привлечения каскадера.
«Помимо ожидаемых шишек, синяков и общей боли, появление которых вы могли бы допустить при съемках комедии с «физическим» типом юмора, я получил серьезные ожоги головы», – рассказал он в своём интервью.
При этом он добавил, что к его счастью, «по-настоящему сложные трюки выполняли профессиональные каскадеры». На вопрос о том, смог ли он сейчас повторить свой опыт и ещё раз сыграть своего героя с тем же успехом, Пеши ответил, что скорее всего нет, так как за 30 лет изменился не только он сам, он и аудитория.