Сериал Netflix о Клеопатре получил рекордно низкий рейтинг

Сериал Netflix о Клеопатре получил рекордно низкий рейтинг
Ранее мы сообщали о том, что трейлер документального фильма о Клеопатре вызвал скандал в соцсетях. Причиной столь бурной критики стал факт того, что главную роль в документалке играет темнокожая актриса Адель Джеймс. Недавно, 10 мая состоялась премьера фильма, который получил рекордно низкий рейтинг.

В первые дни после релиза получил всего 1% одобрения со стороны пользователей сайта — агрегатора рецензий Rotten Tomatoes. Позже этот показатель вырос ещё на 1%, однако, ситуацию это мало меняет. На момент публикации новости за картину проголосовали более 2,5 тысячи пользователей. То есть положительных отзывов из них всего около 50. Кроме того, положительным отзывом среди профессионалов оказался лишь 1 из 9. В общем, искажение истории никто не оценил.

Для справки: Клеопатра VII Филопатор — египетская царица, биография которой обсуждается и по сей день. Ей удалось удалось заполучить внимание двух великих римских полководцев — Юлия Цезаря и Марка Антония. Этот любовный треугольник нашел свои отголоски во многих книгах и кинокартинах

Считается, что Клеопатра покончила с собой, опустив руки в сосуд с ядовитой змеей, однако, у этой версии нет подтверждений, поскольку змея в помещениях так и не была найдена. Скоре всего, причиной смерти 39-летней Клеопатры стал яд, который она хранила в полой головной шпильке, ведь вместе с госпожой умерли и обе служанки царицы.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео

15-04-2024, 06:17

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО

15-04-2024, 05:56

Узбекский певец Зохид Рихсиев станет отцом во второй раз — видео

15-04-2024, 05:47 4

«Ждала пока закончится Рамадан»: Блогершу Дину Саеву вновь жёстко захейтили за её новые фото

15-04-2024, 05:36 1

Пользователи высмеяли новый пост Павла Дурова