Вышел новый фильм «Русалочка»

Вышел новый фильм «Русалочка»
Наконец-то мы дождались и в прокат вышел новый фильм «Русалочка». Ещё задолго до релиза картина собрала не мало хейта.

Как только стало известно, что Disney планирует снять игровую адаптацию своего хитового мультфильма 1989 года "Русалочка", на котором выросли миллионы миллениалов, в соцсетях разгорелись жаркие споры. Причина заключается в том, что актрисой, сыгравшей главную роль, стала темнокожая певице Голли Бейли, для которой это была дебютная главная роль в большом кино.

Пользователи социальных сетей были я ярости, ведь русалочка в мультике была с голубыми глазами и светлой кожей. Общественность требовала «создать» нормальную белокожую Ариэль с рыжими волосами. В то же время, немало знаменитостей, среди которых Мэрайя Кэри, Хэлли Берри и Крисси Тайген, выступили с поддержкой в адрес юной актрисы. Мол, девушку выбирали по вокальным талантам, а не по цвету кожи.

В то же время телеканал Freeform, входящий в структуру Disney, опубликовал в сети Instagram "открытое письмо бедным, несчастным душам", в котором сообщил, что хотя автор оригинальной сказки был датчанин, Ариэль — русалка, живущая в "интернациональных водах", и может плавать где ей заблагорассудится, а также напомнил, что датчане могут быть чернокожими и "генетически" иметь рыжие волосы. При этом, с какой стороны не посмотреть, Ариэль — вымышленная героиня.

Режиссером фильма выступил Роб Маршалл. Учитывая его работы, морской костюмированный мюзикл — работа именно для него, и он с ней справился в целом довольно уверенно. Помимо упомянутой выше Бейли, в фильме снимались такие известные звезды, как Мелисса Маккарти и Хавьер Бардем. Первая – прекрасно справилась с ролью коварной ведьмы Урсулы, второй, будем честны, местами выглядел комично.

Джона Хауэр-Кинг с пока не слишком богатым послужным списком сыграл принца Эрика. Честно говоря, местами ныне 27-летний актер выглядел немного взрослым для этой роли, хотя это, возможно субъективное мнение.
В целом, актерский состав у "Русалочки" довольно яркий и приятный.

Сейчас на Rotten Tomatoes фильм имеет 72% одобрения от критиков против 84% от зрителей, а на Metacritic кинообозреватели дали "Русалонке" 58 баллов ("смешанные или средние отзывы"). Посмотреть новый фильм в Узбекистане можно уже сегодня.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-03-2024, 04:03

Образ Юрия Никулина воссоздадут для съёмок в фильме с помощью нейросети

26-03-2024, 13:17 1

«Отрезать не только ухо»: Иосиф Пригожин призвал жёстче наказать террористов

26-03-2024, 12:48

Никита Кологривый после своего пьяного дебоша лишился роли Владимира Жириновского

25-03-2024, 01:48 7

Отабек Умаров высказался о теракте в Crocus City Hall

24-03-2024, 13:40 2

«Салимбая» приговорили к 6 годам лишения свободы