По книге о домовенке Кузе снимают фильм

По книге о домовенке Кузе снимают фильм
Стало известно, что братья Сарик и Гевонд Андреасяны запустили съемки семейной комедии «Домовенок Кузя», основанной на советских кукольных мультфильмах о домовенке Кузе и сказках Татьяны Александровой.

Главные роли в фильме сыграют Марк Богатырев, София Петрова, Алика Смехова, Женя Малахова, Олег Комаров и Алексей Гаврилов. Сам Домовенок будет анимированным героем, собственно, как и его друг (домовой Нафаня).

Согласно имеющимся данным, новый Домовенок Кузя» станет современным переосмыслением классического произведения. В сказке Кузя и Баба-Яга столкнутся в битве за волшебный сундучок. Домовенок сможет сбежать от ведьмы и окажется в квартире семьи девочки по имени Наташа.

Кузе нужно будет найти волшебный сундучок, который исполняет желания. Однажды домовенок подарил его папе девочки, которого, видимо, и сыграет Богатырев. Наташа и местный ворчливый домовой Нафаня помогут Кузе найти пропажу. Однако в реальный мир за Кузей прибудет Баба-Яга, которая постарается поймать беглеца и первой добраться до сундучка.

Скорее всего, ожидается нечто в духе «Чебурашки», который, к слову, побил все рекорды. Кроме того, «Кинокомпания братьев Андреасян» также работает над экранизациями книги «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского и сборника «Денискины рассказы» Виктора Драгунского.

Премьера фильма «Домовенок Кузя» намечена на 2025 год.
По книге о домовенке Кузе снимают фильм

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Сегодня, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Сегодня, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Сегодня, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео