Образ Юрия Никулина воссоздадут для съёмок в фильме с помощью нейросети

Образ Юрия Никулина воссоздадут для съёмок в фильме с помощью нейросети
Всем известный образ российского артиста цирка, циркового режиссёра, киноактёра, телеведущего Юрия Никулина воссоздадут с помощью нейросети для съёмок в фильме «Манюня: Приключения в Москве». Артист станет одним из главных героев семейной комедии, продюсерами которой выступят братья Андреасян.

Гевонд Андреасян поделился тем, что процесс воссоздания данного персонажа занял восемь месяцев. Что немаловажно, авторы картины получили разрешение от семьи Никулина на использование его образа. Изображения покойного актёра не будут применять в промо-кампании картины. Также известно, что одну из ролей исполнит юморист Евгений Петросян.

Действие фильма «Манюня: Приключения в Москве» развернётся в начале 1980-х. Главная героиня отправится вместе со своими друзьями в путешествие в столицу. Прокат картины в кинотеатрах начнётся с 30 мая.

Таким образом, с помощью нейросети и развития технологий, даже после смерти Юрий Никулин принимает участие в съёмках фильмов и появляется на больших экранах. Его в точности воссозданная внешность и голос позволят образу российского актёра обрести вторую жизнь и завоевать сердца новых зрителей. Благодаря нейросети, многие знаменитости, покинувшие этот мир, смогут «ожить» и продолжить радовать миллионы поклонников своим творчеством.

Отметим, что с использованием нейросетей и технологий глубокого обучения можно создать виртуальный образ человека. Нейросети могут анализировать доступные материалы, такие как фотографии, видеозаписи и аудиофайлы, чтобы воссоздать реалистичную 3D-модель персоны. Такой подход может быть полезен, если актёр уже ушёл из жизни или не может принять участие в съёмках по другим причинам.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Сегодня, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Сегодня, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Сегодня, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео