Комику Даниле Поперечному сорвали концерт в Ташкенте

Комику Даниле Поперечному сорвали концерт в Ташкенте
14 марта текущего года в столице прошёл концерт российского стендап-комика Данилы Поперечного. Однако организаторы практически сорвали выступление.

Ещё в марте прошлого года юморист покинул Российскую Федерации в связи со сложившейся политической ситуацией. Позже он честно признался в том, что покинул страну из-за страха. Приехав в Ташкенте с концертом под названием «ВЕСЁЛАЯ/ЖИЗНЬ», Данила Поперечный подготовил материал, в котором так или иначе встречались шутки, касаемо происходящих событий в мире. Организаторы подвергли цензуре его монологи и заглушали микрофон при таких словах, как: Путин, Россия, война и т.д.

«Они даже самостоятельно вырезали без согласования шутку из открывашки концерта, где просто было слово „Россия“. В итоге как минимум 50 минут материала было „замьючено“ по указке местных правоохранительных органов. Почувствовал себя как дома», – написал он на своей странице в социальных сетях после сорвавшегося выступления.

Поперечный принёс свои извинения за неудобства и заявил, что готов вернуть зрителям деньги за билеты. Все недовольные выступлением могут попросить организаторов вернуть им деньги за билеты, так как концертная программа была рассчитана на 2,5 часа. 

К слову, в Министерстве культуры Узбекистана пока не прокомментировали вышеуказанный инцидент.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-03-2024, 04:03

Образ Юрия Никулина воссоздадут для съёмок в фильме с помощью нейросети

26-03-2024, 13:17 1

«Отрезать не только ухо»: Иосиф Пригожин призвал жёстче наказать террористов

26-03-2024, 12:48

Никита Кологривый после своего пьяного дебоша лишился роли Владимира Жириновского

25-03-2024, 01:48 7

Отабек Умаров высказался о теракте в Crocus City Hall

24-03-2024, 13:40 2

«Салимбая» приговорили к 6 годам лишения свободы