Комик Данила Поперечный обвинил организаторов своего концерта в Ташкента во лжи

Комик Данила Поперечный обвинил организаторов своего концерта в Ташкента во лжи
14 марта текущего года в Ташкенте прошёл концерт российского стендап-комика Данилы Поперечного под названием «ВЕСЁЛАЯ/ЖИЗНЬ». Однако мероприятие сорвалось и из концертной программы было вырезано около 50 минут выступления.

Всё дело в том, что Поперечный подготовил материал, в котором так или иначе встречались шутки, касаемо происходящих событий в мире. Организаторы подвергли цензуре его монологи и заглушали микрофон при таких словах, как: Путин, Россия, война и т.д.

Совсем недавно организаторы мероприятия дали интервью, в котором рассказали то, как дела обстояли на самом деле. «Da! Нам в любом случае поверят меньше, чем Поперечному», – заявили они. Суть интервью с организаторами состоит в том, что фактически ещё на этапе согласования концерта с нашими внутренними органами Данила знал, что цензура будет и что ему могут отключить микрофон. Но когда этот факап случился на самом концерте, Данила не нашёл ничего лучше, чем сказать, что он ничего не знал, виноваты организаторы: «Обращайтесь к ним, чтобы они вернули вам деньги».

Интересным фактом также остаётся то, что когда Поперечный выступал в Дубае и вообще не шутил про политику, а в Ташкенте решил пойти на принцип. Ещё раз подчеркивается, что все моменты были согласованы и самого комика и его менеджера ситуация устраивала. «Мат — ладно. Шутки про секс — ладно. Но не шутки про политику, потому что Узбекистан придерживается нейтральной позиции». Артистов просят не «раскачивать лодку», не призывать занимать ту или иную позицию.

Но после выхода этого интервью Поперечный рассказал свою версию произошедшего и в ней выглядит в точности до наоборот.

« С большим восторгом прочитал моменты про бумагу, которую мы подписали «с согласием убрать политический контент» и о том, что я САМ ПОПРОСИТ ВЫКЛЮЧАТЬ МНЕ МИКРОФОН ЕСЛИ ЧТО. Умора. Вот как было на самом деле:

Когда мы приехали на площадку – нас ровно в этот день поставили в известность, что за день до этого на площадку приехали силовики, и что за выступлением будет производиться жёсткий контроль. После чего я сказал : "Программа будет такая же, как и во всех остальных странах и городах. Если вдруг будут какие-то проблемы – я готов подписать бумагу, что беру на себя всю ответственность за произнесённое со сцены". После чего организатор удовлетворительно кивнул и дальше начал происходить какой-то детский сад уже на самом выступлении. Я, конечно, понимаю, что организатором не хочется брать на себя ответственность, но врать не надо. Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ город, в котором происходило хоть что-то подобное. Можете пообщаться со зрителями ИЗ ДУБАЯ, к примеру, где, "НЕ БЫЛО ПОЛИТИЧЕСКИХ ШУТОК". Браво.

И да, КАКОЙ ВООБЩЕ (прим.ред) "ГОНОРАР"?!?!? Я работаю за процент с продажи билетов. О каких выплаченных мне гонорарах и "отсутствию финансовых потерь" вы вообще говорите? Все возвращённые деньги возвращаются зрителем из моего кармана.

А, ну и, такой момент – у меня оператор снимал практически все разговорит с вашими органами на видео. Как и весь остальной тур», – написал он.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

24-04-2024, 07:48

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео

24-04-2024, 00:35

Узбекская певица Лола поблагодарила тех, кто поддержал её после выхода скандального видео — видео

22-04-2024, 09:30

Узбекская певица Муниса Ризаева прокомментировала слухи о своей беременности

20-04-2024, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео

15-04-2024, 06:17

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО