Видео: Трейлер документального фильма о Клеопатре вызвал скандал в соцсетях

Видео: Трейлер документального фильма о Клеопатре вызвал скандал в соцсетях
Накануне в сети вышел трейлер документального фильма «Царица Клеопатра» (Queen Cleopatra) от Netflix. Однако он вызвал массу негатива и настоящий скандал в социальных сетях.

Причиной столь бурной критики стал факт того, что главную роль в документалке играет темнокожая актриса Адель Джеймс. Объясняется это тем, что в фильме излагается теория о том, что у Клеопатры было африканское происхождение. Египетские и греческие СМИ также раскритиковали подобное.

В скандал также подключились историки, которые заявили, что царица Египта происходила из македонской династии Птолемеев и была гречанкой. Более того, учёные подвернули, что как только они увидели в трейлера темнокожую Клеопатру, то им сразу стало ясно, что во время просмотра документального фильма зрители увидят преднамеренную фальсификацию фактов.

Также отмечается, что Клеопатра была единственным правителем династии Птолемеев, кто выучил египетский. В общем, искажение истории не оценил никто.

Для справки: Клеопатра VII Филопатор — египетская царица, биография которой обсуждается и по сей день. Ей удалось удалось заполучить внимание двух великих римских полководцев — Юлия Цезаря и Марка Антония. Этот любовный треугольник нашел свои отголоски во многих книгах и кинокартинах

Считается, что Клеопатра покончила с собой, опустив руки в сосуд с ядовитой змеей, однако, у этой версии нет подтверждений, поскольку змея в помещениях так и не была найдена. Скоре всего, причиной смерти 39-летней Клеопатры стал яд, который она хранила в полой головной шпильке, ведь вместе с госпожой умерли и обе служанки царицы.


Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

24-04-2024, 07:48

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео

24-04-2024, 00:35

Узбекская певица Лола поблагодарила тех, кто поддержал её после выхода скандального видео — видео

22-04-2024, 09:30

Узбекская певица Муниса Ризаева прокомментировала слухи о своей беременности

20-04-2024, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео

15-04-2024, 06:17

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО