Тело модельера Вячеслава Зайцева до сих пор не забрали из морга

Тело модельера Вячеслава Зайцева до сих пор не забрали из морга
Ранее стало известно о том, что 30 апреля скончался советский и российский художник-модельер, живописец и график, народный художник Российской Федерации, лауреат Государственной премии России, профессор, академик Российской академии художеств Вячеслав Зайцев. Пользователи и остальные знаменитости по сей день ждут даты похорон и остальные подробности, однако, никакой информации по этому поводу до сих пор нет.

Дело в том, что тело модельера до сих пор лежит в морге и наследник Зайцева — 63-летний сын Егор не хочет заниматься организацией похорон и тем более забирать тело отца из морга. Как сообщает близкий к семье человек, отношения между отцом и сыном были крайне напряженными, они не поддерживали связь и поэтому мужчина совершенно не заинтересован в этом.

«Похоронами никто не занимается, никто! У сына праздник, понимаете? Второй день уже. Он ждал этого», – пишет инсайдер. Поэтому теперь этим вопросом займутся друзья Зайцева.

Напомним, что модельер покинул этот мир на 86-м году жизни. Незадолго до этого печального события его госпитализировали из его дома-студии в подмосковной деревне Каблуково, где он жил с 2000 года. Он очень жаловался на острую боль в районе живота. В щелковской больнице врачи зафиксировали кровотечение в желудке.

Сделали компьютерную томографию, экстренно отправили в реанимацию, однако, несмотря на все усилия врачей, он всё же скончался. Скончался эксперт программы «Модный приговор» в больнице подмосковного города Щёлково, куда его и доставили с внутренним кровотечением. Зайцев в последние годы тяжело болел.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-03-2024, 04:03

Образ Юрия Никулина воссоздадут для съёмок в фильме с помощью нейросети

26-03-2024, 13:17 1

«Отрезать не только ухо»: Иосиф Пригожин призвал жёстче наказать террористов

26-03-2024, 12:48

Никита Кологривый после своего пьяного дебоша лишился роли Владимира Жириновского

25-03-2024, 01:48 7

Отабек Умаров высказался о теракте в Crocus City Hall

24-03-2024, 13:40 2

«Салимбая» приговорили к 6 годам лишения свободы