Правоохранители прояснили ситуацию с камерами в женской раздевалке аквапарка

Правоохранители прояснили ситуацию с камерами в женской раздевалке аквапарка
Ранее мы сообщали о том, что в столичном аквапарке установили камеры в женской раздевалке. При этом, никаких знаков, предупреждающих о том, что в помещении ведётся съёмка, там не висело. Разгневанные представительницы прекрасного пола сразу же позвали администратора и выразили ему своё недовольство. Некоторые поинтересовались, стираются ли записи через какое-то время или же они хранят их для каких-либо целей.

Мужчина попытался успокоить женщин, заверив, что никаких негативных целей они не преследуют и в этом вопрос нет задних мыслей. Администратор заявил, что наличие камер в месте, где девушки ходят голыми, абсолютно нормально. Аргументировал он это тем, что они никак не нарушают законодательство и более того, таким образом борются с воровством.

Однако такой ответ многих не устроил и после общественного резонанса сотрудники правоохранительных органов лично изучили и прокомментировали ситуацию. Об этом сообщила информационная служба Главного Управления внутренних дел столицы.

Уточняется, что сотрудники проверили телефоны на факт наличия или распространения фото или видео посещающих бассейн «Акваленд». По итогу, ничего выявлено не было. В районный УКД ОВД Юнусабада заявлений о факте распространения фото или видео со стороны администрации или сотрудников бассейна не поступало.

Правоохранители провели профилактические беседы с работниками бассейна и попросили не распространять фото и видео посетителей. Более того, девушка так волновалась напрасно, в раздевалке бассейна зоны разделены на кабинки для переодевания, там нет камер. Камеры стоят в части шкафов, где хранятся личные вещи посещающих. Они установлены для профилактики фактов краж личных вещей.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-04-2024, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

27-04-2024, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

27-04-2024, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

27-04-2024, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео