iPhone массово заражаются новым вирусом

iPhone массово заражаются новым вирусом
Троян SparkCat нашли в десятках фейковых приложений, размещённых в AppStore, которые замаскированы под известные мессенджеры, сервисы доставки, ИИ-ассистентов и криптобиржи. К примеру, в названии приложения незаметно меняют одну букву, при этом логотип остаётся похожим на дизайн оригинального.

После запуска вирусного приложения оно запрашивает доступ к фото и ищет на них пароли, документы, ключи для восстановления криптокошельков и передаёт их мошенникам. Уже более 242 тысяч пользователей уже скачали вирус на свои iPhone в России.

Эксперты просят граждан быть бдительными и не скачивать подозрительные приложения. Заполучив данные, мошенники могут украсть деньги граждан.

"Необходимо внимательно читать полное название приложений. Также не скачивать подозрительные приложения. AppStore не гарантия безопасности. По этой причине, не нужно доверять слепо", — отметил эксперт в области технологий Артемий Александров.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 16:43

Узбекская актриса Мукаддас Садуллаева предстала в образе королевы

Сегодня, 15:40

Бывший жених узбекской блогерши Хура Марс подарил ей Dyson

Сегодня, 14:19

Узбекская актриса Феруза Юсупова призналась, что попросила у мужа на 8 марта

Сегодня, 13:57

Неизвестная женщина напала на дом Рианны

Сегодня, 05:24

Узбекская певица Райхон рассказала о своем жестком графике в детстве