Камилу Валиеву требуют дисквалифицировать на 4 года и отнять золото

Камилу Валиеву требуют дисквалифицировать на 4 года и отнять золото
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) потребовало от Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать Камилу Валиеву на 4 года, а также аннулировать все её награды.

Сегодня, 14 ноября, представители российской национальной антидопинговой организации сообщили о завершении расследования по данному вопросу и вынесли следующий вердикт. Согласно проведённой экспертизе, допинг-проба «Б» фигуристки дала положительный результат, что говорит о том, что в на соревнованиях декабря прошлого года в организме 16-летний девушки действительно был допинг.

Теперь организация призывает Спортивный арбитражный суд в срочном порядке дисквалифицировать спортсменку из большого спорта на ближайшие 4 года, а также аннулировать все победы девушки на Олимпиаде, чемпионатах России и Европы.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 18:51

Папарацци довели до слез дочь Ирины Шейк

Сегодня, 16:38

Узбекскую блогершу Марьям Тилляеву и ее молодого человека раскритиковали, назвав их «Мама и сын»

Сегодня, 15:25

Узбекский спортсмен Сатурн подарил радость детям из детского дома

Сегодня, 14:54

Блогеров из Узбекистана арестовали за «шашлыки в багажнике»

Сегодня, 14:02

В Дубае откроется ресторан, где меню составит искусственный интеллект