Видео: Узбекская актриса Саида Раметова рассказала о состоянии супруга с болезнью Альцгеймера

Видео: Узбекская актриса Саида Раметова рассказала о состоянии супруга с болезнью Альцгеймера
Летом прошлого года в социальных сетях распространилась информация о том, что у мужа известной узбекской актрисы Саиды Раметовой диагностировали страшную болезнь. Сообщалось, что заслуженный артист Узбекистана Джумадуллы Раметов страдает болезнью Альцгеймера.

В одном из своих интервью его супруга раскрыла подробности его состояния. Оказалось, что болезнь настигла его через год после перенесённой коронавирусной инфекции. «Все было хорошо, но это отразилось на его памяти. Болезнь стремительно прогрессировала и он начал терять память. Мы это поняли, когда он сказал, что не запоминает текст сериалов. Не осталось врачей и специалистов в столице, куда мы только не ходили. Но благодарна нашим врачам, они помогают, как могут», – поделилась Саида, отметив, что вместе они продолжают бороться с недугом и в общем Джумадуллы чувствует себя хорошо.

Накануне актриса вновь дала интервью, в котором также высказалась о состоянии здоровья своего мужа. Выяснилось, что недавно Джумадуллы Раметов лёг на лечение в больницу и довольно спокойно себя ведёт при таком диагнозе.
«Хочу сказать, при такой болезни он ведет себя спокойно, но иногда начинает сильно нервничать. При Альцгеймере он начал разговаривать сам с собой, но в целом все хорошо», – поделилась она.

Для справки: болезнь Альцгеймера — наиболее распространенный тип деменции, состояния, при котором головной мозг перестает выполнять свои функции должным образом. Болезнь Альцгеймера вызывает проблемы с памятью, мышлением и поведением. На ранней стадии симптомы деменции могут быть минимальными, но по мере того, как болезнь оказывает все большее влияние на мозг, симптомы ухудшаются. Скорость, с которой болезнь прогрессирует, индивидуальна для каждого, но средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет восемь лет.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Сегодня, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Сегодня, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Сегодня, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео