Игрушки Хаги Ваги оказались токсичными для кожи

Игрушки Хаги Ваги оказались токсичными для кожи
Практически каждый из нас хотя бы раз видео подобного зубастого монстра на полках магазинов детских игрушек. Однако как оказалось, страшный вид монстра не единственная причина по которой родителей должны насторожить эти игрушки.

В результате проведённых исследований, большинство плюшевых Хаги Ваги оказались токсичными для детской кожи, так как в 89% случаев содержат в своём составе фенол. По степени воздействия на человеческий организм его относят к высокоопасным веществам (Класс опасности 2). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.

Кроме того, ни одна из исследованных игрушек не соответствовала никаким требованиям, не имея ни сертификата, ни какой-либо другой информации. Однако также был проведён и психологический анализ Хаги Ваги, который в основном пользуется популярностью у детей дошкольного возраста. Как оказалось, ребёнок, играя со страшным созданием, ведёт себя менее агрессивно.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 07:48

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео

Сегодня, 00:35

Узбекская певица Лола поблагодарила тех, кто поддержал её после выхода скандального видео — видео

22-04-2024, 09:30

Узбекская певица Муниса Ризаева прокомментировала слухи о своей беременности

20-04-2024, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео

15-04-2024, 06:17

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО