Видео: BMW представили футуристический седан, кузов которого меняет цвет и форму, подстраиваясь под настроение владельца

Видео: BMW представили футуристический седан, кузов которого меняет цвет и форму, подстраиваясь под настроение владельца
Автоконцерн BMW на выставке CES 2023 представил футуристический седан «i Vision Dee». Автомобиль примечателен тем, что его кузов способен менять до 32 цветов.

Год назад доступная палитра ограничивались лишь чёрным и белым цветами. Новая модель не только обладает более интересной цветовой палитрой, но и способна переключиться на один сплошной цвет или устроить целое световое шоу. В настоящее время ведутся работы по тому, чтобы сделать автомобиль прочнее, дабы он стал пригодным для дорог в городе.

Также, в машину интегрированы виртуальные помощники на базе искусственного интеллекта и проекционный дисплей на лобовом стекле. Переход от одного цвета к другому возможен благодаря 240 независимо окрашиваемых сегментов, включая колесные диски, что позволяет автомобилю окрашиваться в разные сочетания цветов по команде.

Также в машине есть «цифровой аватар», однако, пока что серийное производство автомобиля пока не предполагается, так как автомобиль будущего на сегодняшний день недостаточно прочен. Фронтальная группа панелей изображает «мордочку» автомобиля, которая может подмигивать и имитировать разные эмоции во время беседы.

При этом, владелец может сам выбрать ту реальность, в которой ему было бы комфортно, благодаря ползунку для переключения уровней оцифровки реальности, отображаемой на ветровом стекле.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-04-2024, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

27-04-2024, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

27-04-2024, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

27-04-2024, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео