Японцы запустили специальные курсы, чтобы снова научиться улыбаться

Японцы запустили специальные курсы, чтобы снова научиться улыбаться
Японцы массово начали записываться на специальные курсы, которые направлены на то, чтобы научиться улыбаться после отмены масочного режима. Спустя три года в Стране восходящего солнца наконец отменили обязательное ношение маски.

Однако за этот период времени граждане разучились улыбаться и теперь посещают специальные курсы, чтобы восстановить этот навык. Курсы пользуются бешеным спросом и каждый заинтересован в том, чтобы вновь научиться дарить друг другу улыбки.

На сегодняшний день их посетили уже более 4 тысяч человек. Компании отправляют угрюмых работников на курсы целыми группами.

В программу входят 45-минуты упражнения, в результате выполнения которых задействуется 53 вида мышц. Стоит отметить, что только улыбка может заставить тело использовать до 53 мышц одновременно, хотя некоторые виды улыбок обходятся 5 движениями мышц.

Многие японцы признались, что занимаясь самостоятельно перед зеркалом, им так и не удалось достичь полной улыбки, как бы они ни старались. Некоторые утверждают, что так долго носили маски, что забыли, как выглядят лица их сверстников.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео

15-04-2024, 06:17

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО

15-04-2024, 05:56

Узбекский певец Зохид Рихсиев станет отцом во второй раз — видео

15-04-2024, 05:47 4

«Ждала пока закончится Рамадан»: Блогершу Дину Саеву вновь жёстко захейтили за её новые фото

15-04-2024, 05:36 1

Пользователи высмеяли новый пост Павла Дурова