Джо Байден назначил Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре

Джо Байден назначил Леди Гагу сопредседателем комитета по культуре
На днях стало известно о том, что президент США Джо Байден назначил певицу, автора песен, продюсера, дизайнера и актрису Леди Гагу сопредседательницей Президентского комитета по искусству и гуманитарным наукам. Об этом говорится в соответствующем указе Джо Байдена, распространенном пресс-службой Белого дома.

Согласно данному документу, знаменитость получила должность сопредседателя комитета по культуре и искусству Белого дома. Как отмечает президент, исполнительница является одной из самых продаваемых женщин-музыкантов в истории.

«Она продала более 170 миллионов записей и получила 13 премий "Грэмми", что делает ее одной из самых продаваемых женщин-музыкантов в истории. Она была удостоена награды "Икона моды" от Совета модных дизайнеров Америки и включена в список самых влиятельных женщин мира по версии Forbes и в список 100 самых влиятельных людей мира по версии TIME», – отметил Байден.

Данный совещательный орган будет влиять на политику президента США в области культуры и следить за влиянием искусства и гуманитарных наук на общественный прогресс.

Ко всему прочему, президент также назначил сопредседателем комитета по искусству и гуманитарным наукам кинопродюсера Брюса Коэна. В комитет также вошли известный режиссер Джордж Клуни, сценаристка Шонда Раймс, актер Трой Коцур, известная актриса Дженнифер Гарнер и другие творческие деятели.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 07:48

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео

Вчера, 00:35

Узбекская певица Лола поблагодарила тех, кто поддержал её после выхода скандального видео — видео

22-04-2024, 09:30

Узбекская певица Муниса Ризаева прокомментировала слухи о своей беременности

20-04-2024, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео

15-04-2024, 06:17

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО