В Италии мужчина каждый день приходил к жене, которая провела в коме 31 год

В Италии мужчина каждый день приходил к жене, которая провела в коме 31 год
10 мая в Италии скончалась женщина, которая последние 31 год своей жизни провела, будучи в коме. Об этом накануне сообщили зарубежные СМИ.

Согласно имеющимся данным, в 1991 году Мириам Висинтин врезалась на машине в столб в канун Рождества. Она получила неоперабельную черепно-мозговую травму и была на грани смерти, но врачам удалось сохранить ей жизнь в клинических условиях. Женщину перевели в дом-интернат La Madonnina. Там содержатся больные, нуждающиеся в жизненно необходимом лечении. Однако в себя она так и не пришла и после была переведена уже в дом престарелых Casa Sturm. Последние два месяца Висинтин провела в больнице из-за плеврального выпота — скопления жидкости в легких.

На протяжении всех этих лет её супруг Анджело Фарина ежедневно навещал свою жену. Все эти годы каждый день он провёл у её койки, беседовал с ней и надеялся на чудо. К сожалению, она так и не вышла из комы, но то самое чудо под названием любовь вершилось на протяжении более 30 лет, свидетелями которого стали даже мы.

Для справки: Кома — бессознательное состояние, при котором отсутствует реакция на внешние раздражители, нарушаются рефлексы и жизненно важные функции организма. В первую очередь это связано с поражением различных участков головного мозга. Во время комы человек не видит сны. Этим она отличается от состояния летаргического сна, однако в обоих случаях нервная система человека угнетена и пациент не реагирует на внешние раздражители. В состоянии летаргического сна человек дышит самостоятельно, а его организм продолжает функционировать.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-03-2024, 04:03

Образ Юрия Никулина воссоздадут для съёмок в фильме с помощью нейросети

26-03-2024, 13:17 1

«Отрезать не только ухо»: Иосиф Пригожин призвал жёстче наказать террористов

26-03-2024, 12:48

Никита Кологривый после своего пьяного дебоша лишился роли Владимира Жириновского

25-03-2024, 01:48 7

Отабек Умаров высказался о теракте в Crocus City Hall

24-03-2024, 13:40 2

«Салимбая» приговорили к 6 годам лишения свободы