Власти Испании запустят приложение для распределения обязанностей по дому

Власти Испании запустят приложение для распределения обязанностей по дому
Стало известно, что в Испании выпустят специальное приложение для распределения домашних обязанностей. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам равноправия Испании.

Как оказалось, люди уже не в состоянии самостоятельно распределить обязанности или договориться о помощи друг другу. В сообщении ведомства отмечается, что женщины тратят гораздо больше времени на работу по дому, чем мужчины.

То есть, приложение разработано в рамках кампании по установлению гендерного равенства. Оно позволит каждому члену семьи вводить время, которое он тратит на домашние дела. Удивительно, но у них уже есть приложения, которые позволяют людям делить стоимость еды или другие расходы.

Заместитель главы испанского Министерства по вопросам равенства Анджела Родригес привела в пример такое действие, как мытьё посуды. По её словам, это очевидная задача для приложения, так как перед этим кто-то должен купить ингредиенты, спланировать что нужно приготовить в этот конкретный день, а затем приготовить еду и все эти задачи почему-то ложатся на женщину, когда как это очень большая умственная нагрузка.

Приложение, которое запустится уже летом текущего года будет полезно не только для супружеских пар, но и для домохозяйств, состоящих из родителей, детей, соседей по дому. Однако многие пользователи социальных сетей не оценили такую разработку. На это Родригес ответила, что всех тех, кого обижает приложение для домашних дел, на самом деле обижает вероятность работы по дому.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Сегодня, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео

24-04-2024, 00:35 2

Узбекская певица Лола поблагодарила тех, кто поддержал её после выхода скандального видео — видео

22-04-2024, 09:30

Узбекская певица Муниса Ризаева прокомментировала слухи о своей беременности

20-04-2024, 00:05

Узбекскую певицу Лолу довели до слёз, назвав её вид непристойным — видео