В Китае появились необычные домашние питомцы

В Китае появились необычные домашние питомцы
Обеспеченные слои населения Китая нашли себе новое развлечение, создавая для себя домашних питомцев. Делают они их из косточек манго.

Косточку фрукта приводят в порядок — расчесывают, придают нужную форму, рисуют на ней мордочку и нарекают собакой. Подобные изделия люди почему-то не делают сами, а приобретают на сайтах объявлений и даже маркетплейсах.

У таких милых «зверьков» уже даже есть породы: длинношерстная, короткошерстная, остевая. Самое интересное заключается в том, что подобных питомцев покупают именно финансово обеспеченные люди с доходом от 20 тыс юаней в месяц, о чем говорят результаты проведенных исследований.

В основном, такого пушистика покупают китайцы старше 30 лет, которые испытывают депрессию или выгорание на рабочем месте. Предполагается, что таким образом они хотят улучшить свое эмоциональное состояние и обрести друга. Кроме того, такой «друг» не требует особого ухода.

В тоже время с ним можно спать, гулять, хвастаться друзьям, наряжать, расчесывать и менять окрас. Почему собаку из косточки нарекли питомцем, а не новомодной хэнд-мэйд игрушкой, непонятно. Тем не менее, в настоящее время «собаки» из косточек манго очень востребованы и продаются «на ура».
В Китае появились необычные домашние питомцы

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Вчера, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Вчера, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Вчера, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео