Месенджер Telegram начал аннулировать все Premium-аккаунты, которые были приобретены нечестным путём. У многих таких пользователей начал пропадать значок Premium-подписки в их профиле.
Дело в том, что ранее в системе покупки данного предложения были недочёты, которыми сразу же воспользовались злоумышленники. Пользователи пытались перехитрить систему мессенджера, приобретая подписку бесплатно. Позже они и вовсе начались продавать остальным пользователям данное предложение по супер низкой цене – приблизительно 2$ за годовую Premium-версию, когда как месячная подписка на данный момент стоит 3$.
Стоит отметить, что платная подписка отличается от обычного приложения тем, что пользователи могут загружать файлы объемом до 4 ГБ, скачивать их «на максимальной скорости», отправлять друг другу уникальные стикеры и реакции и многое другое.