«Эти Кащеи и Адидасы никуда не делись. Надели костюмы, сидят на совещаниях»: Бурунов высказал своё мнение о «Слово пацана»

«Эти Кащеи и Адидасы никуда не делись. Надели костюмы, сидят на совещаниях»: Бурунов высказал своё мнение о «Слово пацана»
Ни для кого не секрет, что в прошлом году много шума наделал сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте». Известный российский актёр театра, кино, озвучивания и дубляжа, пародист, телеведущий Сергей Бурунов, исполнивший в картине роль отца одного из главных геров, восхитился сценарием сериала, назвав его лучшим за всю свою карьеру.

В те моменты, когда картину хотели запретить, он был крайне возмущен, ведь кинолента, по его мнению, затронула ряд важных вопросов. В своём недавнем интервью Сергей Бурунов вновь высказался о проекте и рассказал, что тема насилия, которая показана в «Слове пацана», актуальна для нас и по сей день.

«Все эти Кащеи и Адидасы, они ведь никуда не делись. Они, возможно, надели костюмы, они, возможно, сидят на совещаниях», — поделился своими наблюдениями артист.

Ко всему прочему, артист решил напомнить всем, что сейчас многие просто забыли о том, как в 80-х и 90-х в России бушевала преступность. По его словам, в то время действительно можно было не вернуться из школы, так как человека могли ограбить и убить в его же районе, в его же подъезде. Критика и попытки запретить показ «Слова пацана» Бурунов считает абсурдными. Он подчеркнул, что какие бы страшные истории не происходили в прошлом, они имели место быть и являются частью истории.

«Это наша история. Если так каждый исторический проект запрещать… Это было. Это не значит, что идет романтизация бандитизма — это идиотизм. Тогда надо все запрещать. Надо на Микеланджело надевать трусы, на Венеру Милосскую бюстгальтер и нижнее бельё. Почему она голая? Дети приходят на экскурсию. Это же срамота. Так что ли?» — возмутился Бурунов.

Отметим, что детство Сергея Бурунова пришлось на конец 80-х годов. Именно этот период и был показан в сериале. Не удивительно, что сценарий показался актёру настолько близким и правдивым.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Вчера, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

Вчера, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

Вчера, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

Вчера, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео