Вышел первый тизер фильма «Домовёнок Кузя» — видео

Вышел первый тизер фильма «Домовёнок Кузя» — видео
Ранее мы писали о том, что братья Сарик и Гевонд Андреасяны запустили съёмки семейной комедии «Домовёнок Кузя», основанной на советских кукольных мультфильмах о домовёнке Кузе и сказках Татьяны Александровой. Накануне кинокомпания «Атмосфера Кино» опубликовала первый тизер картины.

По сюжету Кузя убегает от злой Бабы-яги из своего волшебного мира и оказывается в квартире девочки по имени Наташа. Главный герой должен найти волшебный сундук, исполняющий желания, который он много лет назад подарил отцу девочки. В этом ему будут помогать новая подруга и домовой Нафаня. Когда казалось бы, цель уже близка, на поиски и Кузи, и сундучка, в наш мир проникла Баба Яга, и у неё есть свои коварные планы. К слову, теперь Кузя выглядит намного симпатичнее.

Главные роли в фильме «Домовёнок Кузя» исполнили София Петрова, Марк Богатырёв, Алика Смехова, Женя Малахова, Олег Комаров и Алексей Гаврилов.

«Когда продюсеры пригласили меня в этот проект, я с большим удовольствием включился в него. Я очень рад открыть персонажей
"Домовёнка Кузи" для новых поколений зрителей — это безумно интересная творческая задача. Для меня это профессиональный вызов как с технической точки зрения, так и с режисcёрской: главные анимированные герои должны быть полноценными компьютерными персонажами и, в то же время, очень обаятельными и живыми, чтобы заслужить настоящую любовь зрителя. Уверен, что нам удастся создать захватывающую, интересную и увлекательную "Вселенную Домовёнка Кузи", если говорить современным языком», — отметил режиссер Виктор Лакисов.

«Мы понимаем, какое огромное количество детей выросло на этом прекрасном наследии и обожает Домовёнка Кузю, и вообще в принципе насколько важны домовые в нашей мифологии. Поэтому мы отнесемся к этой истории максимально бережно и сделаем всё, чтобы кино стало большим хитом и понравилось как детям, так и взрослым», — рассказал продюсер Сарик Андреасян.

Премьера состоится 19 декабря 2024 года.

Комментарии

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

27-04-2024, 04:12

Ольга Бузова вышла на связь из больницы и прокомментировала своё состояние

27-04-2024, 02:47

В «Папиных дочках» Даша, наконец, вернулась к Венику, а Галина Сергеевна встретила Полежайкина

27-04-2024, 01:57

В Узбекистане вслед за Джахонгиром Отажоновым мужчины массово примеряют на себя «женскую» грудь и делают макияж — видео

27-04-2024, 01:02

У девушки из Китая диагностировали синдром «влюблённого мозга»

24-04-2024, 07:48 1

Узбекский певец Джахонгир Отажонов шокировал поклонников новым образом — видео